major winners

Fishy Wish Przemysław Stański
The Knight Delia Chimbo
Gems KYNA Media
The Asylum Groove The Film Look
Super Intense Office Scene Mike Mildon/Trophy Husbands
COME BACK TO ME Catherine McCord

genre winners

Home Team Home
Jao Tee Filmotion
Super Intense Office Scene Mike Mildon/Trophy Husbands
Punishment Don Cardona
Man Eaters Nicholas Acosta
Consent Florent Sabatier
Forgetmenot Forgetmenot Production
Nothing Less GlIspirati
KL by Night Samuel Goh
Slap In The Face Rowlbertos Media
A VR New Years in Hong Kong Imagine This

technical winners

SysAdmin Vladislav Sergienko
Dreamsoul Albert Alvarez
Bakhona Burley Boys
We're Out Of Time Pablo Schmitt/Brainstorm
The Mountain Marcus Morrell
Still Here Josh Jamieson & Oliver Watson
Wake Up! Brennan Huizinga
The Void Bullen Brothers

La giuria

Grace Randolph

Grace Randolph

Presentatrice e creatrice di Beyond The Trailer su YouTube

Grace Randolph è una dei critici cinematografici più importanti. Il suo canale di YouTube conta oltre 500 milioni di visualizzazioni e 700.000 iscritti.

Per saperne di più >>
Kirsty Whalley

Kirsty Whalley

Tecnico del suono musicale e cinematografico/montatrice

Addetta al mixer per produzioni cinematografiche e residente al Londra, ha lavorato a: Justice League (2017), La forma dell'acqua - The Shape of Water (2017), Sopravvissuto - The Martian (2015), Harry Potter e i doni della morte: Parte 2 (2011) e molte altre produzioni.

Per saperne di più >>
Julia Swain

Julia Swain

Acclamata direttrice della fotografia

Ha lavorato a: Women of Light (2018), Goodnight, Gracie (2017), Cassidy Red (2017), Under and Above (2013) e molte altre produzioni.

Per saperne di più >>
Clara Chong

Clara Chong

Regista, scrittrice e montatrice

Ha lavorato a: Wild Squad Adventures (2017), From the Outback to the World (2011), Shadow Dream (2005), Oztrek (2002) e molte altre produzioni.

Per saperne di più >>

Sponsor

Partner premier

Partner importanti

Partner principali

Partner partecipanti

Scarica il pacchetto iniziale GRATIS!